Украинский кинематограф освободят от НДС до 2023 года

Фото: Nadasuge.ru
Фото: Nadasuge.ru

Государство наконец-то взялось за кино

Related video

Производство украинских фильмов освобождено от обложения налогом на добавленную стоимость до 1 января 2023 года.

За принятие в целом законопроекта "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии в Украине" проголосовали 228 депутатов, сообщает Укринформ.

Уточняется, что освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость операции по постановке национальных фильмов, определенных Законом Украины "О кинематографии", производителями, демонстраторами и распространителями национальных фильмов, а также поставке работ и услуг по дублированию, озвучиванию на государственном языке иностранных фильмов на территории Украины, поставке работ и услуг по сохранению, восстановлению и реставрации национального кинематографического наследия.

Кроме того, депутаты также приняли в целом связанный с предыдущим законопроект "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины" относительно государственной поддержки кинематографии в Украине. За его принятие проголосовали также 228 депутатов.

Вместе с тем депутаты направили на повторное второе чтение законопроект О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии в Украине.

Напомним, "Одесситы на Донбассе" выходят в прокат.