Скоро выйдет в прокат фильм о погибшем на Донбассе оперном певце Василии Слипаке

Василий Слипак / Фото: YouTube / Громадське Телебачення
Василий Слипак / Фото: YouTube / Громадське Телебачення

Съемки проходили с августа 2016-го по апрель 2017 года в Париже, Львове и на фронте

Related video

Документальный фильм "Миф" о жизни и гибели украинского оперного певца Василия Слипака, который был добровольцем в АТО и погиб во время боевых действий, выйдет в широкий прокат в украинских кинотеатрах 8 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Госкино Украины.

"В широкий кинотеатральный прокат в Украине "МИФ" выйдет 8 февраля. В рамках промотура съемочная группа посетит 19 украинских городов", – говорится в сообщении.

Сумма государственной финансовой поддержки этого фильма составляет 620 тыс. грн, при общей стоимости производства 1 577 282 грн. Съемки проходили с августа 2016 года по апрель 2017 года в Париже, Львове и на фронте (Светлодарска дуга). Режиссерами картины являются Леонид Кантер и Иван Ясной.

Напомним, Василий Слипак был солистом Парижской национальной оперы. Он был активным участником Оранжевой революции, а с началом Революции достоинства возглавил волонтерское движение и координировал во Франции общественные акции, направленные на поддержку Украины. С 2015 года воевал на Донбассе. Василий Слипак погиб 29 июня 2016 года от пули снайпера вблизи Луганского Бахмутского района Донецкой области.