Все статьиВсе новостиВсе мнения
Стиль жизни
Спецтемы
Красивая странаРейтинги фокуса

Стали известны претенденты на "Оскар"

Стали известны претенденты на "Оскар"

Церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет 4 марта

000

Американская киноакадемия назвала шорт-листы всех номинаций на премию "Оскар" в 2018 году.

Лучший фильм года

  • "Зови меня своим именем"
  • "Темные времена"
  • "Дюнкерк"
  • "Прочь"
  • "Леди Птица"
  • "Призрачная нить"
  • "Секретное досье"
  • "Форма воды"
  • "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший режиссер

  • Кристофер Нолан ("Дюнкерк")
  • Гильермо дель Торо ("Форма воды")
  • Джордан Пил ("Прочь")
  • Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить")
  • Грета Гервиг ("Леди Птица")

Лучший актер

  • Тимоти Шаламе ("Назови меня своим именем")
  • Дэниел Калуя ("Прочь")
  • Дэниел Дэй-Льюис ("Призрачная нить")
  • Гэри Олдман  ("Темные времена")
  • Дензел Вашингтон ("Роман Дж. Израэл, Эсквайр")

Лучший актер второго плана

  • Сэм Рокуэлл ("Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури")
  • Уиллем Дефо ("Проект Флорида")
  • Вуди Харрельсон ("Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури")
  • Кристофер Пламмер ("Все деньги мира")
  • Ричард Дженкинс ("Форма воды")

Лучшая актриса

  • Салли Хоукинс ("Форма воды")
  • Фрэнсис Макдорманд ("Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури")
  • Мерил Стрип ("Секретное досье")
  • Марго Робби ("Я, Тоня")
  • Сирша Ронан ("Леди Птица")

Лучшая актриса второго плана

  • Эллисон Джейнни ("Я, Тоня")
  • Лори Меткаф ("Леди Птица")
  • Октавия Спенсер ("Форма воды")
  • Лесли Мэнвилл ("Призрачная нить")
  • Мэри Джей Блайдж ("Ферма "Мадбаунд")

Лучший оригинальный сценарий

  • "Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури"
  • "Леди Птица"
  • "Прочь"
  • "Форма воды"
  • "Любовь – болезнь"

Лучший адаптированный сценарий

  • "Назови меня своим именем"
  • "Большая игра" ("Игра Молли")
  • "Горе-творец"
  • "Логан"
  • "Ферма "Мадбаунд"

Лучший анимационный фильм

  • "Беби-босс"
  • "Кормилец"
  • "Фердинанд"
  • "Коко"
  • "С любовью, Винсент" 

Лучший иностранный фильм

  • "Фантастическая женщина", Чили
  • "Оскорбление", Ливан
  • "О теле и душе", Венгрия
  • "Нелюбовь", Россия
  • "Квадрат", Швеция

Лучший оператор

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Темные времена"
  • "Дюнкерк"
  • "Ферма "Мадбаунд"
  • "Форма воды"

Лучшие костюмы

  • "Дюнкерк"
  • "Призрачная нить"
  • "Форма воды"
  • "Звездные войны: Последний джедай"
  • "Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури"

Лучшая музыка

  • "Дюнкерк"
  • "Призрачная нить"
  • "Форма воды"
  • "Звездные войны: Последний джедай"
  • "Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури"

Лучшие визуальные эффекты

  • "Бегущий по лезвию 2049"
  • "Стражи галактики – 2"
  • "Конг: Остров черепа"
  • "Звездные войны: Последний джедай"
  • "Война за планету обезьян"

Финальное голосование за обладателей награды состоится с 20 по 27 февраля. Всего золотые статуэтки будут присуждены в 24 номинациях. Церемонию вручения пройдет 4 марта. Ведущим шоу второй раз подряд станет популярный телеведущий и комик Джимми Киммел.

0
Делятся
Google+
Теги: ,
Загрузка...
Подписка на фокус

ФОКУС, 2008 – 2017.
Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО "ФОКУС МЕДИА". Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО "ФОКУС МЕДИА" - запрещено. При использовании материалов с данного ресурса гиперссылка www.focus.ua обязательна.

Данный ресурс — для пользователей возрастом от 18 лет и старше.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены.

Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство "Интерфакс-Украина", не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства.

Материалы с плашками "Р", "Новости партнеров", "Новости компаний", "Новости партий", "Инновации", "Позиция", "Спецпроект при поддержке" публикуются на коммерческой основе.