На Каннском кинофестивале запретили делать селфи

Фото: awardsdaily.com
Фото: awardsdaily.com

Также отменили спецпоказы фильмов для журналистов

Related video

Директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо принял решение запретить делать селфи на красной дорожке.

Об этом пишет издание "L'Officiel".

В одном из недавних интервью Фремо заявил, что он и президент Каннского фестиваля Пьер Лескюр решили "прямо запретить" подобные фотографии на 71-м фестивале.

По его словам, мобильные телефоны нарушают величественность Канн и с практической точки зрения замедляют движение по дорожке.

Более того, отменены утренние пресс-показы фильмов перед их вечерними премьерами.

Это сделано для того, "чтобы критики не публиковали свои отзывы на фильмы ранее их мировой премьеры и тем самым не наносили урон очарованию картин".

Ранее Фремо не раз пытался запретить делать фото себя на красной дорожке кинофестиваля. По его мнению, процесс создания селфи является "забавным и гротескным".

В этом году Каннский фестиваль пройдет с 8 по 19 мая.

Напомним, Каннский кинематографический фестиваль является ежегодным событием, действует с 1946 года и проходит во Франции. Таким образом, он является одним из старейших и самых престижных в мире кинофестивалей.

Лучшие фильмы получают награду Каннского кинофестиваля из золота в виде пальмовой ветви. В истории кинофестиваля случалось и так, что "Лучшим фильмом года" становились сразу две картины. Последний раз подобное случалось в 1997 году.