На Каннском кинофестивале открылся украинский павильон

Фото: facebook.com/ukrainefilmagency
Фото: facebook.com/ukrainefilmagency

В рамках работы павильона запланированы встречи украинских продюсеров с иностранными кинопроизводителями, фестивальными отборщиками, представителями фондов и кинокомиссий, дистрибуторами со всего мира

Related video

На кинофестивале в Каннах открылся украинский павильон.

Об этом сообщает пресс-служба Госкино во вторник, 8 мая.

Отмечается, что в украинском павильоне в Village International под номером №102 представлена общая информация об участниках, состоянии и достижениях украинского кинорынка, профессиональных возможностях для кинопроизводства и преимущества копродукции с украинскими партнерами.

Павильон уже посетили многие вип-персоны. В частности, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, первый секретарь по вопросам культуры посольства Украины во Франции, писательница Ирена Карпа, а также украинские и иностранные продюсеры.

На плазменном экране в павильоне демонстрируются ролики новых украинских фильмов: трейлеры готовых лент и тех, что еще находятся в производстве.

В рамках работы павильона запланированы встречи украинских продюсеров с иностранными кинопроизводителями, фестивальными отборщиками, представителями фондов и кинокомиссий, дистрибуторами со всего мира.

Ранее сообщалось, что фильм "Женщина на войне" исландского режиссера Бенедикта Эрлингсона, созданный совместно с Францией, Исландией и Украиной при поддержке Госкино, покажут на 71 международном кинофестивале в Каннах.