Комментировать Евровидение будет председатель жюри Филипп Киркоров

Певец и продюсер, председатель российского жюри «Евровидения-2009» Филипп Киркоров станет комментатором финала музыкального конкурса, который пройдет 16 мая. Об этом сообщила пресс-секретарь исполнителя Ольга Алексеева.

Related video

Ранее исполнительный продюсер "Евровидения-2009" Юрий Аксюта сообщил, что комментировать два полуфинала 12 и 14 мая будут телеведущая Яна Чурикова и радиоведущий Алексей Мануйлов, а имя партнера Чуриковой в финале держалось в секрете.

"Последние пять лет конкурс комментировал Юрий Аксюта, но в этом году было принято решение, что его должен комментировать Филипп Киркоров, во-первых, потому, что он, как председатель жюри, хорошо знаком с конкурсантами, а во-вторых, для России он является "олицетворением" Евровидения, что позволяет организаторам быть уверенными в том, что он справится со своей должностью блестяще", - цитирует слова пресс-секретаря РИА "Новости".

Сегодня в Москве состоится первый полуфинал "Евровидения".

Украину на конкурсе будет представлять Светлана Лобода. Певица выступит 14 мая под 17 номером с песней "Be my Valentine/Anticrisis Girl".