Три песни из посмертного альбома Майкла Джексона оказались подделками

Майкл Джексон / Фото: PeopleTalk
Майкл Джексон / Фото: PeopleTalk

Судебный процесс в отношении Sony и еще двух ответчиков начался в 2014 году

Related video

Популярный лейбл Sony Music Entertainment признался в публикации поддельных песен Майкла Джексона.

Об этом сообщается на портале EDM.com.

Три композиции, вышедшие на посмертном альбоме певца, - Breaking News, Keep Your Head Up и Monster - в действительности были исполнены имперсонатором Джейсоном Малачи, заявили представители лейбла в суде. Альбом под названием Michael вышел в 2010-м, спустя год после смерти Джексона.

Судебный процесс в отношении Sony и еще двух ответчиков (соавтора композиций Джеймса Порте и друга Джексона, Эдди Касио) начался в 2014 году. Тогда фанатка Вера Серова подала коллективный иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес.

Ответчики не смогли доказать, что вокальные дорожки были записаны при участии короля поп-музыки. Касио и Порте утверждали, что альбом был записан в подвале дома Порте. Представители Sony заверяли, что не знали о том, что Джексон не участвовал в производстве трех композиций.

Три судьи должны будут вынести решение через 90 дней. Sony либо останется ответчиком, либо получит право дальше продавать альбом. За первую неделю после релиза пластинки было продано 228 тысяч копий.

Отметим, ранее личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей завил о том, что отец поп-короля "химически кастрировал" его в подростковом возрасте.