Американская киноакадемия отложила введение новой номинации на "Оскар"

Фото: Informburo.kz
Фото: Informburo.kz

Вопрос внедрения новой категории будет изучен более подробно

Related video

Американская академия кинематографических искусств объявила о том, что вручение "Оскара" в номинации "Лучший популярный фильм" временно откладывается. Об этом говорится на сайте премии.

В начале августа продюсеры кинопремии сообщили о введении новой категории для выдающихся популярных фильмов. Многие раскритиковали нововведения, предположив, что "Оскар" теперь будут получать не самые качественные картины. Также у кинокритиков возникло много вопросов по поводу того, по каким критериям премия будет присуждаться.

"Было много реакций на введение новой награды, и мы признаем необходимость дальнейшего обсуждения с нашими членами", - говорится в сообщении.

Академия также признала, что реализация любой новой награды за девять месяцев до церемонии создает проблемы для уже выпущенных фильмов.

Отмечается, что вопрос внедрения новой категории будет изучен более подробно и доработан, планируется вернуться к этой идее через время.

Отметим, шорт-листы Американская киноакадемия обнародует 22 января 2019 года, а сама церемония награждения состоится 24 февраля в Лос-Анджелесе.

Оскаровский комитет Украины выдвинул ленту "Донбасс" Сергея Лозницы в качестве национального претендента на премию "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм".