Стинг в детстве установил рекорд католической школы

Фото: Tv.ua
Фото: Tv.ua

Легендарному певцу исполнилось 67 лет

Related video

Сегодня празднует свой 67 день рождения Стинг (настоящее имя Гордон Мэттью Томас Самнер) – это подлинная легенда мировой рок-сцены.

"Как сказал кто-то из журналистов: на свете нет человека, который не любил бы песни Стинга, есть только те, кто просто их не слышал", - пишет Узнай все.

"Основные цвета моего детства – это черный и серый", - говорил музыкант. – "Черный – это цвет угля, который добывали в моем родном городе. А серый - цвет моря, которое оставалось таким даже в ясную погоду".

Портовый городок Ньюкасл-апон-Тайн, в котором родился великий певец, известен своими судостроительными верфями и индустриальным производством. Именно здесь, на одном из машиностроительных заводов, работал отец будущего музыканта. Мать Стинга работала вначале парикмахером, а затем медсестрой.

С самых ранних лет Гордон посещал местную католическую школу, в которой 52 раза подвергался телесному наказанию – данный показатель до сих пор является рекордным для местной школы.

Единственными радостными моментами его детства были те дни, когда в городе спускали на воду новый корабль. В этот день в городе играла музыка, а на площади рядом с судоверфью появлялись приглашенные музыканты. Заезжие артисты были для маленького Гордона настоящими небожителями – людьми, которые несли в город радость; людьми из другого мира. Ну, а потом он и сам стал таким.

Напомним, Джон Леннон считал только одну песню Пола Маккартни действительно хорошей.