Том Харди сыграл журналиста - монстра

Фото: Журнал OK!
Фото: Журнал OK!

Sony запускает очередной проект по комиксам Marvel

Related video

На экраны выходит "Веном" - картина об инопланетном монстре-антигерое, который вселяется в журналиста и наделяет его суперспособностями.

Действие картины начинается в восточной Малайзии, где терпит крушение космический корабль, принадлежащий компании рискового богача и ученого Карлтона Дрейка (Риз Ахмед). По пути на Землю корабль столкнулся с астероидом, в результате чего земляне получают возможность познакомиться с инопланетной формой жизни – разумной и вовсе не доброжелательной. Несмотря на это, ученый намерен соединить людей и симбиотов вместе.

В это время в Сан-Франциско дерзкий телерепортер Эдди Брок (Том Харди) успешно обличает коррупцию в своем городе, ратует за честность и открытость государственных, частных структур и всячески борется за добро и справедливость. Параллельно с этим он успешно строит отношения с адвокатом Энн (Мишель Уильямс).

Однако однажды идеальная картинка рушится – вместо того, чтобы снять "заказной" сюжет о компании одного из бизнесменов, Эдди, узнав о бесчеловечных методах работы бизнесмена, с прямолинейной яростью начинает самое настоящее расследование. Которое заканчивается, не успев начаться, - Брока увольняют. А затем Энн расстается с ним. В итоге успешный альфа-самец оказывается буквально у разбитого корыта, пытаясь оправдать свое имя и найти себе хоть какое-то применение.

По закону жанра, в попытке продолжить расследование деятельности компании Дрейка, Эдди сам оказывается подопытным – в него вселяется симбиот и начинает творить бесчинства в городе.

Напомним, Джим Керри снялся в сексуальной сцене с больной раком девушкой.