В ограниченный прокат выходит фильм Лозницы "День Победы"

Кадр из фильма День Победы
Кадр из фильма День Победы

Показы стартуют 11 октября

Related video

11 октября Довженко-центр выпускает в ограниченный прокат документальный фильм Сергея Лозницы "День Победы" (2018).

Об этом пишет НВ.

Новая картина Лозницы является наблюдением режиссера за празднованием русскими эмигрантами Дня Победы 9 мая 2017 года в Берлине. Премьера состоялась в рамках официальной программы нынешнего Берлинского кинофестиваля.

По сюжету документального фильма, в берлинском Трептов-парке русскоязычные эмигранты и местные сторонники Коммунистической партии Германии отмечают 9 мая - День Победы. С флагами и георгиевскими лентами они пришли возложить цветы к самому большому за пределами СНГ военного мемориала погибшим советским воинам в Великой Отечественной войне.

Мимо объектив камеры проходят сотни беззаботных людей: стариков и детей в камуфляже, скандальных байкеров Ночных волков и домохозяек, с русской и коммунистической символикой.

С 11 октября показы стартуют в кинотеатрах Киев и Жовтень. С 1 ноября к прокату присоединяется сеть кинотеатров Планета кино. Посмотреть День победы можно будет в Киеве, Львове, Одессе, Сумах и Харькове.

Напомним, Сергей Лозница с фильмом "Донбасс" был признан лучшим режиссером в программе "Особый взгляд" - второй по значимости после основного конкурса на Каннском кинофестивале.