Тарантино - не кретин, - Эннио Морриконе

Фото: dtf magazine
Фото: dtf magazine

Американский режиссер и итальянский композитор работали вместе над картинами "Джанго освобожденный" и "Омерзительная восьмерка"

Related video

Культовый итальянский композитор Эннио Морриконе вопреки растиражированной в СМИ информации заявил, что никогда не называл режиссера Квентина Тарантино кретином.

Об этом сообщил The Hollywood Reporter.

"Никогда не высказывал какие-либо негативные утверждения про академию, Квентина или его фильмы, которые я не считаю мусором", — сказал Морриконе.

Он добавил, что уже дал поручения адвокатам выяснить, откуда сообщения о его якобы негативном отношении к Тарантино появились в прессе. Итальянец подчеркнул, что считает голливудского режиссера великим творцом и очень рад, что имел возможность работать с ним.

"Я ценю нашу совместную работу, за которую получил Оскар, и навечно благодарен за возможность сочинить музыку для его фильма", — отметил композитор.

Отметим, 90-летний Морриконе в интервью немецкой версии Playboy якобы, заявил, что Квентин Тарантино — кретин, с которым тяжело сотрудничать.

"Он кретин и только крадет чужое, собирая это все вместе. В этом нет ничего оригинального, и это еще не делает его режиссером. Он — ничтожество по сравнению с другими великими представителями Голливуда, вроде Джона Хьюстона, Альфреда Хичкока или Билли Уайлдера. Они — настоящий уровень, а Тарантино лишь на новый лад готовит старые блюда", — якобы сказал композитор в интервью, которое должно выйти в декабре.

Напомним, Квентин Тарантино и Эннио Морриконе работали вместе над картинами "Джанго освобожденный" и "Омерзительная восьмерка". За последний Морриконе получил "Оскар".