Телеканал HBO показал тизер финального сезона "Игры престолов"

Фото: скриншот из тизера НВО
Фото: скриншот из тизера НВО

Сериал вернется на экраны в апреле 2019 года

Related video

Телеканал HBO презентовал новый тизер к последнему сезону "Игры престолов", который выйдет весной 2019 года. Видео появилось на сайте телеканала.

В ролике Джон Сноу (Кит Харингтон) сталкивается лицом к лицу с Королем Ночи. Ранее исполнительный продюсер Брайан Когман подчеркнул, что в последнем сезоне все герои, у которых были отдельные сюжетные линии, собираются вместе перед лицом общего врага.

Создатели сериала раскрыли некоторые детали предстоящего сезона. Так, финальное сражение с армией белый ходоков обещает стать самой продолжительной батальной сценой в истории телевидения. Съемки битвы длились 55 дней.

Чтобы не было утечки информации, актеров вызывали на площадку с помощью кодовых имен. Например, Эмилия Кларк получила имя Элдисс. А охранников съемочных площадок вооружили ружьями для отстрела дронов. Каждый из шести эпизодов обошелся создателям более чем в 15 млн долларов.

Напомним, исландский спортсмен и актер Хафтор Бьернссон, известный по роли сира Григора "Горы" Клигана в сериале "Игра престолов", в октябре женился на своей девушке.