Продажи на концерты в связи с военным положением упали на треть - эксперт

Фото: kontramarka.ua
Фото: kontramarka.ua

Этот спад временный

Related video

Покупка билетов на концерты в Украине по сравнению с началом прошлой недели сократились более чем на треть из-за введения военного положения в Украине.

Об этом заявил Дмитрий Чинь, директор Concert.ua в Facebook.

"Сравниваю продажи Concert.ua прошлых двух дней не со средними по месяцу (черная пятница побила множество рекордов), а с понедельником и вторником прошлой недели. Итак, трафик снизился на 17,38%, продажи - на 30,65%. При этом события, которые не участвовали в черной пятнице, просели в среднем всего на 8%, а значительная часть тех из них, которые состоятся в этом году, даже выросли", - написал он.

Он подчеркивает, что это показатели в среднем по стране. "Конечно, есть особенности. Киев спокоен, Харьков и Одесса насторожились больше. Из этих городов чаще поступают вопросы на тему влияния Указа на концерты. На данный момент нет связанных с Указом поводов для отмены мероприятий. К слову, Скриптонит уже в Харькове, концерт сегодня", - отметил Чинь.

По его словам, этот спад временный. "Людям нужно убедиться, что Новый год никто не отменил, что детей безопасно вести на долгожданные новогодние семейные шоу, что концерты, о которых они мечтали и которых ждут, не собираются отменять", - резюмировал Чинь.

Fullscreen

Напомним, лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров заявил, что его в Украине с концертами особо не ждут.