Побег Путина и атомный взрыв на Красной площади: вышел новый комикс с Суперменом

Фото: comicbookrevolution.com
Фото: comicbookrevolution.com

Сюжет нового комикса предсказывает итоги "войны США-Россия"

Related video

В США, 5 декабря, вышел восьмой номер комикса Doomsday Clock ("Часы судного дня") с Суперменом, в котором появился новый персонаж - президент России Владимир Путин. Об этом говорится в обзоре на Comic Book Revolution.

Как следует из обзора, по сюжету нового комикса, супергерой Огненный Шторм превратил в стекло толпу россиян на Красной площади возле Кремля. В связи с чем там появляется Путин с военными и российскими супергероями. В результате диалога правительство США обвинили в террористической атаке, и Путин объявил войну.

Речь Путина прервал появившийся Супермен. Он пытается убедить главу РФ, что Огненный Шторм сделал это случайно и пообещал вернуть стеклянных россиян к жизни.

В дальнейшем, когда Супермен вернул на Красную площадь Огненного Шторма, Путин приказал схватить его и отдать под суд. Между американскими и российскими супергероями, а также военными РФ начинается конфликт.

В финале выпуска Огненный Шторм взрывает площадь перед Кремлем. По сюжету комикса, охрана Путина пытается укрыть его, но "вспышка была подобна взрыву атомной бомбы". Однако Путину удается сбежать.

Взрыв в Москве появляется на всех телеканалах и во всех мировых СМИ.

Фото: comicbookrevolution.com

Напомним, в этом году британские эксперты назвали лучший супергеройский фильм в истории. Лидером был признан "Супермен".