Брэдли Купер и Леди Гага поборются за Грэмми

Кадр из фильма "Звезда родилась"
Кадр из фильма "Звезда родилась"
Related video

Объявлены претенденты на победу в номинациях премии Американской академии звукозаписи "Грэмми".

Об этом пишет МК.

Среди известных музыкантов , вроде Дрейка (этот исполнитель, например, может стать первым в категории "Лучший альбом" со "Scorpion"), есть и новые имена. Такие, как Halestorm. Эта рок-группа во главе с харизматичной Элизабет Хейл хотя и появилась на музыкальном горизонте в начале 2000-х, выстрелила только недавно. В этом году лучшим может стать их шоу "Uncomfortable".

Впрочем, главная интрига крутится вокруг режиссерского дебюта Брэдли Купера "Звезда родилась", где он сыграл рок-героя, возлюбленной которого стала девушка в исполнении Леди Гаги.

Другими работами, отмеченными в номинации "Запись года" стали "I Like It" от Cardi B., Bad Bunny & J Balvin, "This Is America" Чайлдиш Гамбино, "Rockstar" Post Malone с 21 Savage и др.

В поп-категории попали Ариана Гранде, Кристина Агилера с Деми Ловато, Maroon 5, Тейлор Свифт и снова Леди Гага с Брэдли Купером. В рэп-полку, помимо Дрейка, пополнение - Pusha T, Трэвис Скотт, Cardi B. К живым номинантам присоединился покойный Мак Миллер.

Среди саундтреков также отмечены композиции к кинофильмам "Зови меня своим именем", "Дэдпул 2", "Леди Берд", "Черная пантера", "Форма воды", "Бегущий по лезвию: 2049".

Церемония вручения премий состоится 10 февраля 2019 года.

Напомним, в прошлом году Адель с $80,5 млн стала самым высокооплачиваемым номинантом "Грэмми". На второй строчке –Рианна ($75 млн), на третьей –Пол Маккартни ($56,5 млн).