Китайцы выпустят аниме о Карле Марксе

Скриншот видео
Скриншот видео

Сценаристы обещают зрителям яркую историю о жизни и работе философа, о рождении революционных идей и мыслей, изменивших мир

Related video

Китайский стриминговый видеосервис получил полное финансирование Пекина на выпуск аниме о Карле Марксе.

Об этом сообщает South China Morning Post.

Аниме-серии The Leader, основанные на истории жизни немецкого философа и революционера, в скором времени будут доступны для просмотра на сервисе Bilibili.

Создание мультипликации приурочено к 200-летию со дня рождения Карла Маркса. Точная дата выхода и количество эпизодов еще не известны. Серии будут выпущены при поддержке Института марксизма при ЦК КПК в сотрудничестве с властями Внутренней Монголии, Weiming Culture Media и анимационной компанией Dongmantang, делится Bilibili на своем официальном аккаунте в Weibo.

В качестве стратегических партнеров выпуска аниме выступили Отдел пропаганды ЦК КПК и газета "Жэньминь жибао". Сценаристы обещают зрителям яркую историю о жизни и работе философа, о рождении революционных идей и мыслей, изменивших мир.

Кроме того, в аниме будут две сюжетных линии: неоднозначные отношения Карла Маркса с женой Женни фон Вестфален и его трогательная дружба с Фридрихом Энгельсом.

Напомним, в Китай отправили десятки тысяч банкнот в 0 евро с Карлом Марксом. Банкноты разошлись уже более чем по 40 странам. Особенно охотно их приобретают в Азии: только в Китай было отправлено порядка 25-30 тысяч штук. Минимальный объем заказа составляет пять банкнот.