Кевин Спейси впервые выступил публично после обвинений в сексуальных домогательствах

Скриншот видео
Скриншот видео

Актер выступил в образе главного героя "Карточного домика" Френка Андервуда

Related video

Американский актер Кевин Спейси впервые после обвинений в домогательствах публично выступил. По его уверению, он чувствует себя "удивительно хорошо", несмотря на "чушь, враждебность и новостные заголовки".

Спейси выступил в образе главного героя "Карточного домика" Френка Андервуда. В видео, которое называется Let me be Frank ("Позвольте мне быть откровенным" или "Позвольте мне быть Фрэнком"), он обратился к зрителю с трехминутным монологом.

"Вы бы не стали верить в худшее без доказательств, ведь так? Вы бы не спешили осуждать, не опираясь на факты, не так ли? Или так? Нет, вы бы не стали. Вы достаточно умны для этого", — рассказал Спейси в видео. Актер добавил, что в жизни и в искусстве нельзя упускать ни одной детали.

"Если я не поплатился за то, что, как мы оба знаем, я сделал, я точно не собираюсь отвечать за то, чего я не делал", — пообещал он зрителю. Также актер рассказал, что многие "поверили всему" и ждали, когда тот признает, что все утверждения правдивы. "Только мы с вами знаем, что ничего не бывает просто так — ни в политике, ни в жизни", — добавил он.

"Конечно, они скажут, что я непочтителен и не играю по правилам. Будто я когда-либо играл по чьим-то правилам. Я никогда так не делал, и вам это нравилось", — предположил Спейси.

"Несмотря на всю чушь, враждебность, новостные заголовки, импичмент без суда, несмотря ни на что, даже на мою смерть, я чувствую себя удивительно хорошо. И с каждым днем растет моя уверенность, что достаточно скоро вы узнаете всю прав… Погодите минутку. Если подумать, вы ведь не видели, как я умер, не так ли? Выводы могут быть такими обманчивыми. Соскучились по мне?" — подытожил Спейси.

Актер не уточнил, идет ли речь о судьбе Андервуда или его собственной.

Отметим, Кевина Спейси отстранили от съемок в шоу из-за обвинений в домогательствах. А в последнем сезоне создатели "Карточного домика" буквально "похоронили" Андервуда.

Напомним, последний фильм с Кевином Спейси "Клуб миллиардеров" провалился в прокате. В первый день проката картина, которая вышла в восьми экранах в разных частях США, собрала 126 долларов. За второй день проката фильм собрал еще 162 доллара, то есть, в сумме он заработал 288 долларов.

Таким образом, в среднем за выходные в каждом из кинотеатров фильм собрал около 53 долларов, с учетом средней стоимости билета это означает, что каждый сеанс посетили примерно шесть человек.

Впрочем, все без исключения отмечают, что Спейси в отличие от других актеров отыграл в нем отлично.