Кража денег на "Волк с Уолл-стрит": Ди Каприо дал показания

Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"
Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

Слушания прошли за закрытыми дверями

Related video

Звезд Голливуда Леонардо Ди Каприо дал показания по делу о международной схеме отмывания денег и коррупции.

Об этом передает The Hollywood Reporter.

В уголовном деле фигурирует продюсерская компания актера Red Granite Pictures, которая занималась производством фильма "Волк с Уолл-стрит".

Издание пишет, что Ди Каприо дал показания перед большим жюри в суде в Вашингтоне за закрытыми дверями. Представитель артиста и Минюст США не комментировали данное событие.

Отметим, Ди Каприо проходит свидетелем по делу. По версии следствия, в результате коррупционной схемы из фонда благосостояния Малайзии были похищены деньги, часть которых использовалась для финансирования фильма "Волк с Уолл-стрит". Сумму ущерба оценили в 700 миллионов долларов.

Напомним, у Ди Каприо конфисковали Оскар Марлона Брандо. Лео получил его в качестве сувенира от Red Granite Pictures. Хотя Лео не снимался в фильмах Red Granite Pictures, "Волк с Уолл-стрит" получил финансирование от малазийской компании.

Ди Каприо получил в подарок, помимо Оскара Брандо, еще картину Пикассо, купленную за 3,28 млн долларов, фотографию Дианы Арбус, купленную за 750 тыс. долларов, и коллаж Жан-Мишеля Баскиа за 9,191,040 долларов.