В Москве умер актер Вячеслав Невинный

Вчера в Москве на 75-м году жизни скончался известный российский актер Вячеслав Невинный.

Related video

По словам вдовы актера, Невинный умер примерно в 16:30 по московскому времени в своей квартире на улице Тверской. Место и время похорон будет определено сегодня.

Как известно, в последние годы актер страдал тяжелой формой диабета - осложнение болезни привело к гангрене, из-за которой несколько лет назад ему ампутировали обе ноги.

Вячеслав Михайлович Невинный родился 30 ноября 1934 года в Туле.Через год после окончания средней школы Невинный поступил в школу-студию МХАТ. В школе-студии МХАТ он учился с 1955 по 1959 год (курс Виктора Станицына), после чего стал актером МХАТа.

В 1960 году Невинный впервые снялся в кино, исполнив роль молодого работника милиции в фильме "Испытательный срок". После этого он сыграл еще целую серию ролей, которые принесли ему всенародную славу. Фильмография актера насчитывает несколько десятков лент. В частности, актер сыграл молодого колхозника в фильме "Председатель", Фарлафа в "Руслане и Людмиле", Собакевича в экранизации "Мертвых душ" и роль Весельчака У в "Гостье из будущего", а также роль Карпухина в ленте "Гараж". Последним фильмом, в котором снимался Невинный, стала комедийная лента "Полицейские и воры" (1997 год).