Мексиканский актер из номинированного на "Оскар" фильма не может получить визу в США

Фото: latimes.com
Фото: latimes.com

Хорхе Антонио Герреро трижды подавал документы на визу и трижды получил отказ

Related video

Хорхе Герреро сыграл одну из ролей в новом фильме Альфонсо Куарона "Рома". Лента номинирована на 10 статуэток "Оскар". Хорхе приглашен на церемонию награждения, но может на нее не попасть. Об этом пишет ET online.

Из-за отказа актера уже пропустил церемонию вручения "Золотого глобуса" и промо-показы фильма.

По словам актера, он трижды подавал документы на визу и трижды получил отказ. Первый раз он хотел въехать в Штаты по туристической визе, последующие два – по гостевой. Содействие Netflix и создателей фильма не повлияли на ситуацию, и Герреро все еще не получил разрешение на въезд.

В интервью изданию Quien Герреро рассказал, что в последний раз, когда он предоставил письмо-приглашение от продюсеров, работница консульства не захотела его читать и откровенно злилась на мужчину.

Но, несмотря на обстоятельства, исполнитель роли Фермина не чувствует себя униженным. "Я не обижаюсь, не злюсь и не чувствую себя жертвой из-за сложившейся ситуации. Ясно, что никто мне не посодействовал. Но сколько людей прошли через подобное? Сколько людей рискуют своей жизнью, чтобы попасть в Соединенные Штаты на работу, а не на красную дорожку?" - сказал актер.

Напомним, это не первый скандал, сопровождающий "Оскар-2019". Британка Дениз Фергюс протестует против того, чтоб фильм об убийстве ее двухлетнего сына был номинирован на Оскар.

Лента ирландского режиссера Винсента Ламбе снята на основе реальной истории. Двухлетнего Джеймса Балджера выкрали и забили насмерть двое десятилетних мальчиков в 1993 году. Позже, они бросили его тело возле железной дороги. Преступление было быстро раскрыто благодаря видеозаписи в торговом центре, зафиксировавшей, как уводят ребенка.