Очередного Терминатора ждет "Мрачная судьба"

Фото: Dread Central
Фото: Dread Central

Выход картины запланирован на конец октября 2019 года

Related video

Режиссер Джеймс Кэмерон анонсировал рабочее название нового фильма из знаменитой серии "Терминатор".

Об этом Кэмерон рассказал в интервью порталу Yahoo! Entertainment. Рабочее название картины — "Терминатор: Мрачная судьба", однако пока неизвестно, станет ли оно прокатным.

Хотя содержание шестого фильма культовой франшизы пока держится в секрете, считается, что он станет прямым продолжением ленты "Терминатор 2: Судный день" и проигнорирует события предыдущих трех частей.

Роль Т-800 исполнит Арнольд Шварценеггер, а Сару Конор, как и прежде, сыграет Линда Хэмилтон.

Я сразу предупредил их, что откажусь от работы над проектом, если в нем не будет участвовать Арнольд Шварценеггер", ‒ говорит Кэмерон. По словам продюсера, именно он настоял на возвращении Линды Хэмилтон к роли Сары Коннор: "Фанаты захотят увидеть ее снова, настоящую Сару Коннор, и то, что с ней сделали время и борьба с трагическим вариантом развития будущего".

"Она стала более ожесточенной, но в то же время намного сильнее, ‒ продолжает Джеймс. Возможно, теперь ей труднее симпатизировать, но все-таки она стала сильнее. В итоге она оказывается действительно важным персонажем, поскольку передает эстафету новым героям. Сюжет вращается вокруг женщин, и я рад, что Тим охватил эти темы", - сказал Кэмерон.

Режиссерское кресло занимает постановщик первого "Дэдпула" Тим Миллер, а Кэмерон исполняет обязанности продюсера.

Он говорит, что Миллер — "очень своенравный и самоуверенный режиссер, у него есть собственные идеи для фильма".

"Терминатор 6" получил самый большой бюджет в истории франшизы ‒ $255 миллионов. До этого самым дорогостоящим фильмом цикла был "Терминатор: Да придет спаситель"".

Выход картины запланирован на конец октября 2019 года.

Как ранее сообщал Фокус: