Звезда "Игры престолов" призвал фанатов сериала прекратить покупать хаски

Фото: Making Game of Thrones
Фото: Making Game of Thrones

Джером Флинн рассказал, что из-за успеха сериала возросло количество брошенных собак данной породы

Related video

Звезда сериала "Игра престолов" Джером Флинн призвал фанатов, очарованных "лютоволками", прекратить покупать хаски из-за растущего количества брошенных животных. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам Флинна, после успеха сериала резко возросло количество брошенных хаски, так как их хозяева не были готовы к сложностям данной породы. Люди просто хотели завести "лютоволков", подчеркивает актер.

"Хотя у людей могут быть благие намерения, приобретение собак по прихоти имеет тяжелые последствия", - заявил актер в рамках новой кампании организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA).

"Приюты для животных во всем мире сообщают о росте числа брошенных хаски, потому что случайный покупатель, привлеченный внешностью собаки, не принял во внимание количество времени, терпения и денег, необходимых для надлежащего ухода за этими животными", – добавил Флинн.

Тем же, кто уже решил завести четвероного друга, актер советует не покупать щенков, а взять их из приюта, чтобы сократить количество бездомных животных. Он напомнил, что в приютах усыпляют животных, которые долго не могут найти себе дом.

Как ранее сообщал Фокус: