Обнародовано настоящее завещание Майкла Джексона

Все имущество Майкла Джексона достанется его семейному трасту, а тот разделит наследство певца между его матерью, детьми и несколькими благотворительными организациями. Об этом говорится в завещании Майкла Джексона, переданном в суд Лос-Анджелеса

Related video

Пятистраничный документ датирован 7 июля 2002 года.

Как сообщает Би-би-си, в завещании сказано, что бывшая жена Джексона Дебби Роуи преднамеренно не упомянута в числе наследников.

Распорядителем наследства в завещании названа мать Майкла, Кэтрин Джексон, она же назначается опекуном троих детей певца. Кроме того, право опеки над детьми получила давняя подруга Джексона певица Дайана Росс - на тот случай, если по той или иной причине Кэтрин Джексон не сможет исполнять свои обязанности.

На момент составления завещания имущество поп-звезды оценивалось более чем в 500 млн. долларов. Наследство певца практически полностью состоит из "безналичных, неликвидных активов, в первую очередь из процентных отчислений по каталогу издательских прав, находящегося в текущем управлении компании Sony ATV, а также других процентных отчислений". Речь идет о принадлежащих Джексону издательских правах на часть музыкального каталога Sony/ATV Music Publishing, в том числе правах на переиздание песен группы Beatles.