Ада Роговцева

Related video
№18100 самых влиятельных женщин Украины

Артистка со знаком качества

Ада Роговцева

Возраст:Должность:Родственные связи:Влиятельность обусловлена:

Не только простые люди, но и власть имущие охотно поднимают бокалы с шампанским за ее талант и красоту. Состоявшееся в этом году празднование юбилея актрисы – лучшее тому подтверждение. "Слова, которые я скажу, неоригинальны, потому что их могут повторить миллионы людей: Ада Николаевна, я вас люблю!", – признался Виктор Ющенко, вручая Роговцевой Орден Державы. Еще работая в Нацбанке, президент приглашал актрису почитать для сотрудников стихи. О его дружбе с примой заговорили после того, как в одном из интервью Ада Николаевна обмолвилась, что бывала дома у Ющенко в Хоружевке. "Мы просто были участниками одного мероприятия в Сумах, – сообщила актриса. – Виктор Андреевич предложил мне не ждать вечерний поезд, а вернуться в Киев с ним на машине. По дороге заехал к матери. Так, случайно, я оказалась у нее в гостях".

Среди почитателей таланта г-жи Роговцевой и Владимир Путин. Актриса уверяет: лично с российским президентом она не встречалась, но на торжественных обедах не раз беседовала тет-а-тет. К юбилею Путин наградил актрису орденом Дружбы. На творческом вечере, проходившем в рамках кинофестиваля "Молодость", его вручил актрисе посол России в Украине Виктор Черномырдин. Дипломат нахваливал Роговцеву и сокрушался: существующих званий не хватит, дабы оценить такую артистку по достоинству. Первые лица государств и улучшили позиции Ады Николаевны в рейтинге Фокуса в сравнении с рейтингом прошлого года.

Сейчас Роговцева работает над книгой воспоминаний и играет в бенефисном спектакле "Качество звезды" по пьесе Ноэла Кауарда.