Александр Слободян

Related video
Почетный пивовар

№32 в рейтинге 130 самых богатых людей Украины


Александр Слободян

Возраст:Должность:Состояние:Сфера интересов:Семейное положение:

Вновь став народным депутатом, Александр Слободян продолжает руководить "Оболонью". В минувшем году компания сконцентрировала деятельность каждого из своих предприятий на выпуске отдельных видов продукции и построила новую солодовню в Хмельницкой области. Результаты не заставили себя ждать: в феврале этого года "Оболонь" вошла в тройку самых крупных пивоваренных компаний Европы.

Но интересы Александра Слободяна не ограничиваются лишь политикой и развитием бизнеса. Как и многие состоятельные люди, он увлекается футболом, а его компания владеет футбольным клубом "Оболонь".

Не чужды г-ну Слободяну и благородные порывы: в прошлом году его имя часто попадало в списки меценатов. А Президент Украины удостоил Александра Слободяна ордена "За заслуги" I степени. Правда, некоторые СМИ объяснили такое внимание главы государства к пивовару не только его заслугами в бизнесе и благотворительности, но и неизменной готовностью г-на Слободяна поддерживать деньгами избирательные кампании пропрезидентских политсил.