Катерина Ющенко

Президент Фонда "Украина 3000"

Related video

41 место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины

Возраст: 50 лет
Должность: президент Фонда "Украина 3000"
Родственные связи: муж Виктор Ющенко – экс-президент Украины, дети – София, Кристина, Тарас
Событие года: провела конкурс на лучший детский благотворительный проект

Этот год для жены экс-президента был менее напряженным, чем несколько минувших, но ничуть не менее насыщенным. Ее благотворительный фонд продолжает заниматься поддержкой музейного дела, книгоиздательства и детской благотворительностью. В связи с этим в сфере культуры Катерина Ющенко – по-прежнему одна из самых влиятельных персон.
Негативно на имидже фонда отражается так до сих пор и не построенная "Детская больница будущего", фундамент которой был заложен еще во времена президентства Виктора Ющенко. По словам отставной первой леди, причина в том, что архитектурный проект больницы уже более года ждет утверждения в Кабмине.

Сложив "полномочия" жены президента, Катерина Ющенко смогла больше времени уделять детям. Кроме того, пани Ющенко стала активным пользователем Facebook. На своей странице она рассказывает о себе, семье, работе и встречах с интересными людьми. Благодаря соцсети она также отслеживает последние новости. Печальным событием года для пани Катерины стала смерть Стива Джобса: "Он действительно изменил мир, – говорит она. – А его простая житейская мудрость близка каждому из нас".