Леся Оробец

Народный депутат

Related video

54 место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины

Возраст: 29 лет
Должность: народный депутат
Родственные связи: муж Александр Омельчук –основатель и гендиректор компании Phoenix Capital, свекор Валерий Омельчук – экс-глава правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству; воспитывает двух дочерей - Софию (2008 г. р.) и Эрику (2010 г. р.)
Событие года: вступила в партию "Фронт змін"

В нынешнем году давний оппонент министра образования Дмитрия Табачника Леся Оробец овладела новым инструментом политической борьбы – социальными сетями. Теперь она сражается с идеологическим врагом на страницах в Facebook, Twitter, ВКонтакте и Живом журнале, записи из которых подчас собирают сотни "лайков" и републикаций, и к тому же регулярно попадают в ленты информагентств.

А в начале сентября подающий надежды политик из виртуального активиста-одиночки превратилась в полноценного члена команды, вступив в партию "Фронт змін". Учитывая, что детище Арсения Яценюка входит в тройку самых популярных партий страны, амбициозная Оробец, в свое время ставшая самым молодым нардепом в истории Украины, имеет реальный шанс пройти в Раду и следующего созыва.