Марина Ставнийчук

Related video
№9100 самых влиятельных женщин Украины

Спец

Марина Ставнийчук

Возраст:Должность:Родственные связи:Влиятельность обусловлена:2007:рейтинге самых влиятельных женщин

Став заместителем руководителя Секретариата президента, бывшая замглавы Центризбиркома Марина Ставнийчук превратилась в одну из самых надежных опор Виктора Ющенко в диалоге с Юлией Тимошенко. Теперь, помимо того, что г-жа Ставнийчук является представителем президента в Конституционном суде, она еще и курирует все, что связано с избирательным законодательством и выборами вообще.

С того момента как демократическая коалиция дала трещину, у Марины Ставнийчук особенно много работы – что ни день, то новые боевые информационные действия против политических оппонентов. Не так давно Ставнийчук жестко критиковала совместно проголосованные БЮТ и Партией регионов законы, ограничивающие полномочия главы государства; боролась с идеей совместных досрочных выборов президента и премьера.

Следует напомнить, что с БЮТ у Ставнийчук свои счеты: в свое время блок Тимошенко был против назначения ее главой ЦИК и откровенно злорадствовал, когда она на время осталась не у дел. В результате в лице Марины Ставнийчук Виктор Ющенко получил преданного и подкованного защитника своих интересов.