Инна Богословская

Related video
№13100 самых влиятельных женщин Украины

Активистка

Инна Богословская

Возраст:Должность:Родственные связи:Влиятельность обусловлена:2007:рейтинге самых влиятельных женщин

Начав в прошлом году сотрудничество с Партией регионов, бывшая предводительница партии "Вече" Инна Богословская благодаря своей энергии не потерялась и стала там настоящей активисткой. Когда в пику назначенному правительству Тимошенко формировалось теневое правительство Януковича, именно Богословскую назначили теневым председателем Налоговой администрации. А в марте 2008 она по заданию партии плотно потрудилась на перевыборах мэра Киева и городского совета, попав в столичный избирательный список регионалов. В итоге Богословская все же решила остаться на привычном для нее поле боя – в Верховной Раде.

Недавно политик получила в свое распоряжение дополнительную трибуну – на телевидении. После ухода известного ведущего Савика Шустера с канала "Интер" Богословскую в числе нескольких других политиков пригласили вести новое политическое шоу.

И все же амбиции г-жи Богословской не ограничиваются простым депутатством и медиаприсутствием. Об этом свидетельствует недавнее участие депутата в смене руководства харьковской областной организации Партии регионов. Также нельзя забывать и о том, что политической силы ей добавляет давняя дружба с бизнесменом и меценатом Виктором Пинчуком.