София Ротару

Related video
№24100 самых влиятельных женщин Украины

Легенда

София Ротару

Возраст:Должность:Родственные связи:Влиятельность обусловлена:2007:рейтинге самых влиятельных женщин

После того как в прошлом году в Ливадийском дворце в Ялте певица пышно отпраздновала 60-летний юбилей, на который съехалась вся отечественная политическая и бизнес-верхушка, а также наши и российские звезды, стали появляться слухи, что Ротару уходит со сцены по состоянию здоровья. Хотя никакого официального заявления артистка пока не делала, видно, что в последнее время она действительно мало гастролирует.

"Ей хочется отдохнуть, и она непременно должна это сделать, – объясняет сын Софии Михайловны Руслан Евдокименко. – А что касается туров, то мы соглашаемся далеко не на все предложения: маме тяжело далеко ездить".

Тем не менее в апреле этого года певица съездила в небольшое турне по России. Ротару является одной из самых высокооплачиваемых отечественных артисток. На участие в корпоративных концертах она, как правило, соглашается. Зовут звезду часто, а среди ее поклонников замечены Ринат Ахметов, Анатолий Кинах, Леонид Черновецкий, Виктор Ющенко, другие известные и состоятельные люди. Всех своих многочисленных фанов певица продолжает радовать новыми хитами: в прошлом году она выпустила девятый альбом, который называется "Я – твоя любовь!".