Антонина Ульяхина

Related video
№74100 самых влиятельных женщин Украины

Ее тетя

Антонина Ульяхина

Возраст:Должность:Родственные связи:Юлии ТимошенкоВлиятельность обусловлена:

Антонина Ульяхина, по ее собственному выражению, как никто другой хорошо понимает Юлию Тимошенко. Она родная тетя премьер-министра со стороны матери Людмилы Телегиной и ее надежная опора в Днепропетровске. Местную парторганизацию Ульяхина возглавила в 2005 году, когда Тимошенко пришла к власти.

"Понимаю, какие силы она тратит и какую жизнь она могла бы прожить: в науке себя проявить, в преподавательской работе или вовсе не в этой стране жить. У нее разноплановые таланты", – охарактеризовала племянницу Ульяхина в интервью Фокусу.

Г-жа Ульяхина курирует семейный бизнес Тимошенко, являясь генеральным директором фирмы по обработке и добыче гранита "Беютага". Но не только благодаря скромному семейному бизнесу, как уверяет Ульяхина, выживает премьер. В недавнем интервью "Украинской правде" она развеселила публику, рассказав, что деньги на одежду племяннице собирают родственники. "Мы всей семьей сбрасываемся. Абсолютно все подчищаем свои сусеки, и Юлия Владимировна едет покупать себе "Луи Витон", – поведала тетя Тимошенко.