Анна Бессонова

Related video
№77100 самых влиятельных женщин Украины

Танцующая

Анна Бессонова

Возраст:Должность:Родственные связи:Влиятельность обусловлена:2007:рейтинге самых влиятельных женщин

Недавно Анна Бессонова завоевала свою вторую олимпийскую бронзу. Ее выступления в Пекине привели в восторг зрителей, но не судей: за мелкие погрешности в упражнениях со скакалкой, обручем и булавами жюри выставило столь низкие баллы, что украинская сторона была вынуждена опротестовать решение арбитров. После просмотра видеозаписи судьи добавили к оценке лишь пять сотых балла. Многие уже не представляли украинскую спортсменку на пьедестале финалистов. Но, выйдя на подиум с лентой, Бессонова выступила фантастически, и судьям ничего не оставалось, кроме как дать наивысшие оценки.

Пекинская олимпиада – скорее всего, последняя для Анны Бессоновой в качестве участницы. Сегодня гимнастка не раскрывает планов на ближайшее будущее, но заверяет, что не собирается покидать спорт и в дальнейшем видит себя тренером. Возможно, вскоре мы увидим Бессонову в очередном танцевальном шоу со звездами. Ей уже предлагали участие в проекте "Танцую для тебя", но помешал контракт со спортклубом.

– Мне нравятся танцы. Я предупредила организаторов шоу, что к зиме смогу освободиться и как-то распланировать свое время, – говорит Анна.