На ММК им.Ильича усилена охрана предприятия

На ММК им.Ильича усилена охрана предприятия и контроль, чтобы предотвратить захват комбината. Об этом сообщил председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко

Related video

"Если будут попытки силового захвата, то мы дадим отпор! У нас 70-тысячный коллектив, который сможет за себя постоять", - рассказал Бойко в интервью газете "Дело".

Бойко допускает, что из-за невозврата НДС предприятию будет нечем платить зарплату работникам. По словам председателя правления, он рассказал о ситуации на комбинате премьер-министру Николаю Азарову, тем не менее, на скорое погашение задолженности по НДС предприятие не рассчитывает.

"Денег у правительства нет, поэтому о возврате НДС деньгами говорить сложно", - уточнил Бойко.

Напомним, ММК им.Ильича испытывает серьезные проблемы с оборотными средствами, вызванные тем, что государство не возвращает ему НДС. На заводе создаются предпосылки для смены руководства.

Тем временем ряд компаний уже заявили о правах на предприятие. Так представители кипрских фирм Formigos Holding Ltd Борис Подольский и Revain Ltd Илья Горн сообщили о приобретении 100% акций ЗАО "Ильич-сталь", владеющего 90% акций ММК им.Ильича. Председатель правления ММК Владимир Бойко опровергает, что продавал 100% акций ЗАО "Ильич-сталь".