Украинская делегация отправилась в Киргизстан

Сегодня правительственная делегация Украины во главе с Первым вице-премьер-министром, Министром финансов Украины Николаем Азаровым отбыла в Киргизстан для участия в переговорах относительно двустороннего торгово-экономического сотрудничества и сотрудничества в рамках ВТО.

Related video

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, планируется, что после переговоров состоится встреча Азарова и Министра иностранных дел украины Арсения Яценюка с Президентом Киргизстана Курманбеком Бакиевим.

Яценюк проведет также встречу с Министром иностранных дел Киргизстана Эднаном Карабаевым.

Напомним, 9 ноября Представитель Президента Украины в Кабинете Министров Украины Александр Шлапак заявил, наиболее сложным вопросом, требующим решения в контексте завершения переговоров по вступлению в ВТО остается урегулирование отношений Украины с Кыргызстаном.

Он сообщил, что Президент намерен провести разговор со своим киргизским коллегой о создании совместной рабочей группы, которая будет работать над этим вопросом. Шлапак особо подчеркнул, что Ющенко отмечает важность соблюдения в ходе такой работы позиции о важности для Украины партнерских отношений с Кыргызстаном, как и с любым другим членом ВТО. Он также выразил надежду, что уже в ближайшее время в Кыргызстан выедет украинская правительственная делегация.