Украина подписала протокол с Киргизстаном по вступлению в ВТО

Украина подписала двусторонний протокол с Киргизстаном о вступлении во Всемирную торговую организацию и до конца года должна получить членство в этой организации. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с активом Всеизраильского объединения выходцев из Украины и представителями украинской общины.

Related video

Как сообщает УНИАН, Президент отметил, что, подписав вчера финальный протокол с Киргизстаном, Украина решила вопрос вступления в ВТО. "Таким образом, все процедурные моменты сняты", - сказал Президент, выразив уверенность, что на следующем Совете ВТО, который состоится 15-20 декабря, Украина официально будет принята в эту организацию.

Напомним, вчера киргизский ресурс 24.kg, сообщил, что прошедший в Киргизстане первый раунд по протоколам о взаимном доступе на рынки товаров и услуг для вступления Украины в ВТО оказался безрезультативным. Не смотря на семичасовые переговоры между Первым вице-премьер-министром Украины Николаем Азаровым и Министром финансов Киргизстана Акылбеком Жапаровым договоренности так и не были достигнуты.