ФГИУ подпишет мировую с покупателями Лугансктепловоза

Фонд государственного имущества и ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" заключат мировое соглашение в деле о приватизации Лугансктепловоза

Related video

Такое решение принял Кабинет министров и прописал его в своем распоряжении от 21 июля.

Согласно условиям мирового договора, Фонд госимущества сможет не выполнять судебное решение от 1 апреля. Тогда суд постановил вернуть россиянам 58 миллионов долларов, заплаченные в 2007 году за пакет акций Лугансктепловоза.

Взамен на это "Брянский машиностроительный завод" не будет выполнять обязательства, предусмотренные пунктом 3 договора о купле-продаже акций Лугансктепловоза от 29 июня 2010 года. То есть стороны произведут взаимозачет обязательств.

Напомним, в 2007 году "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод", стала победителем конкурса по продаже акций "Лугансктепловоза". Пакет был продан за 57,9 млн. долларов.

В октябре 2009 года по решению суда акции были списаны со счета покупателя и зачислены на счет Фонда госимущества. Фонд обязался вернуть средства российской компании после повторной продажи предприятия.

В июне этого года "Брянский машиностроительный завод" снова приобрел 76,001% акций Лугансктепловоза за 410 млн. грн (около 51 млн. долларов).