Антимонопольный комитет оштрафовал охранные компании за сговор

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО "Зодиак", ООО "Фемида", ЧП "Пантера" и ЧП "Альянс-Секьюрити" в целом на 135 тыс. грн за сговор, который привел к искажению результатов торгов

Related video

Об сообщает пресс-служба АМКУ.

Как показало расследование, ООО "Зодиак" и ЧП "Пантера" согласовали между собой условия участия в тендере на закупку охранных услуг, который состоялся по заказу коммунального учреждения Киевского областного совета "Областное специализированное психиатрически наркологическое медицинское объединение" в 2008 г. При этом, выявлено, что ООО "Зодиак" согласовало свои тендерные предложения с ЧП "Альянс-Секьюрити" при аналогичных торгах в 2009 г.

Вместе с этим, как установил комитет, ЧП "Пантера" и ООО "Фемида" действовали сообща, участвуя в торгах на закупку Киевским национальным университетом строительства и архитектуры охранных услуг. Тендер состоялся в 2009 г.

Итоги расследования показали, что такое согласованное поведение было нацелено на обеспечение победы в тендерах ООО "Зодиак" и ЧП "Пантера" соответственно.

Комитет оштрафовал ООО "Зодиак" на 60 тыс. грн, ЧП "Пантера" - на 55 тыс. грн, ООО "Фемида" и ЧП "Альянс-Секьюрити" - на 10 тыс. грн каждое.