На диски с гимном гривне Нацбанк потратил свыше 16 тыс. грн

На тираж дисков с песней "Наша гривна" Национальный банк Украины потратил 16 139 гривен

Related video

Об этом сообщили в Департаменте международных связей и коммуникации Национального банка Украины, пишет УНН.

"С целью содействия дальнейшему повышению уровня денежной культуры в обществе и популяризации национальной валюты, аудио-диск с песней "Наша гривна" был распространен среди банков и банковских ассоциаций. Решение о возможности дальнейшего использования песни "Наша гривня" в своей работе принимается каждым банком отдельно, по своему усмотрению. Общий тираж дисков составил 7 336 экземпляров, средняя стоимость одного аудио диска составила 2 гривны 20 копеек", - говорится в сообщении НБУ.

Также отмечается, что финансирование выпуска аудио-диска было проведено за счет части средств, предназначенных для освещения деятельности Национального банка Украины.

"Песня "Наша гривна" была подарена Национальному банку Украины в качестве поздравления ко Дню банковского работника. Запись песни была осуществлена самими исполнителями собственными силами без участия Национального банка. В связи с чем, хотим сообщить, что средства Национального банка в виде расходов на гонорары и расходы на студию звукозаписи не использовались", - добавили в Нацбанке.

Как сообщается, музыку и слова песни написал Михаил Гойхман, исполняют ее Сергей Юрченко и Наталка Карпа

Напомним, в июне 2012 года Национальный банк Украины выпустил песню "Наша гривна", призванную популяризовать национальную валюту.

Listen or download Наша гривня for free on Prostopleer