Интер готовится к смене топ-менеджмента телеканала

Телеканал Интер на внеочередном собрании акционеров рассмотрит вопрос смены руководства правления и его численности.

Related video

Как сообщается, собрание акционеров запланировано на 14 февраля. В ходе встречи планируется также переизбрать ревизионную комиссию. В повестку дня также включен вопрос о смене половины состава редакционного совета.

Как сообщалось, 1 февраля стало известно, что GDF Media Limited, принадлежащая бизнесмену Дмитрию Фирташу, приобрела за 2,5 млрд долларов Inter Media Group у K.H. Media Limited, принадлежащей экс-первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому. Окончательный контроль над медиагруппой перейдет к компании Фирташа после разрешения Антимонопольного комитета Украины.

В медиагруппу Inter Mediа Group Ltd. входят телеканалы Интер, Интер+, НТН, К1, К2, Пиксель, Энтер-Фильм, Мега, MTV Украина, а также другие компании в сфере продакшн и маркетинга.

***

Телеканал Интер входит в тройку наиболее популярных телеканалов Украины (с долей 14-16% по данным последних месяцев). Его чистый доход в 2011 году возрос на 30,9% - до 744,77 млн грн, практически вернувшись к уровню докризисного 2008 года. Чистый убыток сократился на 29,5% - до 137,63 млн грн.

По материалам Интерфакс-Украина