Один из самых критикуемых лоукостов разрешает вторую бесплатную кладь

Крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе - ирландская Ryanair - уменьшит пассажирские расходы на дополнительный багаж, пытаясь восстановить подпорченную репутацию.

Related video

Как сообщает издание Le Matin, в рамках данной программы будет снижена общая налоговая ставка, а вторая ручная кладь станет вовсе бесплатной.

"Такими станут первые меры по улучшению качества обслуживания клиентов, что позволит не только упростить доступ к услугам, но и сделать их более приятными", - надеются в компании.

В частности, стоимость заказанного в интернете посадочного талона будет снижена с 70 до 15 евро, а багаж, превышающий весовую норму, подешевеет на 30 евро.

Стоит отметить, что компания озадачилась качеством оказываемых услуг после того, как, по результатами рейтинга 100 крупнейших брендов, представленных в Великобритании, ирландский лоукостер оказался на последнем месте.

Напомним, в ноябре минувшего года жители стран Европы назвали Ryanair самой нелюбимой авиакомпанией, после чего ее обвинили в "безжалостной эксплуатации персонала".

Ранее сообщалось, что в борьбе с репутацией самой нелюбимой авиакомпании европейцев Ryanair запустила собственную страничку в Twitter и предоставила возможность обращения с предложениями лично к генеральному директору компании.

Ryanair - крупнейшая авиакомпания Европы по числу пассажиров, лидер сегмента бюджетных перевозок. База компании находится в Дублине (Ирландия). Воздушный парк насчитывает 303 самолетов Boeing 737-800. В 2012 - 2013 финансовом году Ryanair обслужил более 79 млн пассажиров.