Компания Ахметова ждет от новой власти реформ и защиты прав собственности

Для реализации потенциала Украины необходимо повышение прозрачности и подотчетности власти гражданскому обществу, считают в компании Ахметова

Related video

В компании СКМ донецкого олигарха Рината Ахметова заявили, что для реализации потенциала Украины необходимо повышение прозрачности и подотчетности власти гражданскому обществу
Об этом говорится в заявлении компании от имени 300 тысяч работников Группы СКМ, пишет ZN.UA.

"Мы верим: потенциал Украины огромен. Мы, как все украинцы, стремимся к созданию новой страны. В которой будут установлены демократия и верховенство права, обеспечивающие защиту собственности, свободную конкуренцию и социальную защиту", - говорится в заявлении.

В СКМ считают, что для реализации потенциала Украины необходимы "реформы, внедрение эффективных механизмов государственного управления, существенное расширение полномочий местных органов управления, повышение прозрачности и подотчетности власти гражданскому обществу".

"События последних трех месяцев стали самой трагической страницей истории Украины. Вместе со всей страной мы скорбим по погибшим и выражаем глубокое соболезнование их родным и близким", - говорится в заявлении.