Руководитель компании Кингз Кепитал обвиняется в мошенничестве

Руководитель финансовой группы «Кингс Кепитал» Александр Бандурченко задержан по обвинению в мошенничестве со средствами граждан. Он находится в изоляторе временного содержания и дает показания. Решается вопрос о его взятии под стражу.

Related video

Основанием для возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) стали заявления от приблизительно 60 граждан, которые заключили соглашения с "Кингс Кепитал", однако теперь не могут получить ни обещанные проценты, ни вложенные средства.

Как сообщает УНИАН, на объекты недвижимости и земельные участки, принадлежащие "Кингс Кепитал" наложен арест.

По информации начальника Главного управления МВД Украины в городе Киеве Виталия Яремы, подавляющее большинство граждан, вложившие средства в "Кингс Кепитал", являются прихожанами Посольства Божьего. Милиция располагает информацией о том, что вложенные гражданами средства наличными вывозились за пределы Украины.

Компания "Кингс Кепитал" обещала своим вкладчикам доходность до 36% годовых на вложенные средства. Общее число вкладчиков оценивается приблизительно в 6 тыс. Минимальная сумма вклада составляла 2,5 тыс.грн, максимальная - 555 тыс. грн. В целом от граждан было привлечено свыше 100 млн. долларов.

7 ноября компания "Кингз Кепитал" сообщила, что временно приостановила работу в связи с "рейдерским захватом активов".