Оккупационные власти отобрали крымское имущество Коломойского

Сергей Аксенов / Фото: facebook.com/vsarkonline
Сергей Аксенов / Фото: facebook.com/vsarkonline

Прокремлевский парламент Крыма принял сегодня пакет документов по "национализации" ряда объектов полуострова

Related video

Незаконный "Государственный совет Крыма" в среду "национализировал" имущество украинского бизнесмена, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории полуострова, передает "Интерфакс".

Лжевласти приняли соответствующее решение в пакете с рядом других постановлений, его поддержали 70 депутатов из 100.

"Имущество, принадлежащее господину Коломойскому, будет продано с торгов, деньги пойдут на возмещение вкладов (жителей Крыма в принадлежащем Коломойскому "ПриватБанке" – ред.), которые не подлежат возмещению по линии Фонда защиты вкладчиков", - сказал, выступая на заседании Госсовета, назначенный Кремлем "и.о. главы республики Крым" Сергей Аксенов.

Кроме того, незаконный парламент Крыма подтвердил сегодня принятое ранее решение незаконного правительства полуострова и объявил собственностью самопровозглашенной республики систему газоснабжения, которая находилась в управлении ПАО "Крымгаз".

ПАО "Крымгаз" управляло системой газопроводов на основании договоров с министерством энергетики Украины и компанией "Нафтогаз Украины".

Также "национализированы" объекты газоснабжения, которые не фигурировали в договорах ПАО "Крымгаз" с Минэнергетики Украины и компанией "Нафтогаз Украины", но были построены за счет компании "Нафтогаз Украины" или находились в эксплуатации ПАО "Крымгаз" без оформления права собственности.

По словам Аксенова, сумму, за которую будет выкуплено имущество "Крымгаза", определит специальная комиссия, эта сумма будет не выше стоимости, которую уплатили нынешние собственники имущества при его приватизации.

Напомним, вчера российские СМИ заявили об аресте московского имущества Коломойского.