Украина запускает 6 новых нефтегазовых месторождений

Фото: energynews.com.ua
Фото: energynews.com.ua

Разработку всех месторождений будет вести компания "Укргазвыдобування"

Related video

Украина на фоне прекращения "Газпромом" поставок российского газа запускает шесть новых нефтегазовых месторождений в промышленную разработку, говорится в соответствующих приказах Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 4 сентября 2014 года.

Речь идет о Западно-Староверовском газоконденсатном месторождении, Кобзевском газоконденсатном месторождении, Горобцивськом газоконденсатном месторождении, Евгениивськом газоконденсатном месторождении, Дробишивськом газоконденсатном месторождении и Валюхивськом нефтегазоконденсатном месторождении, сообщает УНИАН.

Все указанные месторождения разрабатываются крупнейшей в Украине газодобывающей компанией "Укргазвыдобування". В документах не указываются прогнозируемые объемы добычи углеводородов на данных месторождениях.

Суточные потери природного газа госкомпании "Укргазвыдобування" из-за непрекращающихся военных действий в Донбассе увеличились на 42% - до 340 тыс кубометров. Компания приостановила работу месторождения в селе Счастье Луганской области, что повлекло за собой суточные потери природного газа в размере 100 тыс. куб м.

Сегодня министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Украина к 1 ноября 2014 г. закачает около 17,5 млрд куб. м газа.