IT и телеком

Лучший работодатель:ELEKS Количество сотрудников: 820Годовой фонд оплаты труда: не разглашаютКоличество трудоустроенных людей в 2015 году: 116Количество открытых вакансий на сегодня: 38На какую зарплату может рассчитывать разработчик: зависит от квалификации и опыта. Для определения уровня зарплаты используется бенчмаркинг (оценивание и сопоставление)Система мотивации: бонусы, обучение и тренинги, поддержка работающих студентов, помощь молодым семьям, помощь при усыновлении детей и т. п.Текучесть кадров в компании: 11%

Related video

IT-специалисты сегодня востребованы и высокооплачиваемы как в Украине, так и за рубежом. А компания ELEKS в рейтингах украинских IT-предприятий традиционно входит в топ-10 по количеству работников и по критерию привлекательности для трудоустройства. Главный офис компании находится во Львове. Филиалы фирмы работают в Ивано-Франковске и Тернополе, а за рубежом открыто несколько представительств. Подавляющее большинство клиентов ELEKS — зарубежные корпорации. В настоящее время в компании открыто почти 40 вакансий по Украине. А на 2016 год намечено активное развитие польского офиса в Кракове, куда планируется привлечь более 60 специалистов из Польши и Украины.

Процесс рекрутинга в ELEKS достаточно простой в сравнении с другими крупными IT-предприятиями. Соискатели должны соответствовать философии компании, разделять ее ценности и знать английский язык. Количество претендентов на должность может колебаться от 1-2 до 10 кандидатов в зависимости от вакансии и уровня компетенции. О соответствии соискателя заявленным требованиям в ELEKS узнают на общих и технических собеседованиях благодаря тестовым заданиям.

В компании стараются создать максимально комфортные условия — персоналу традиционно обеспечивают гибкий график работы, разнообразные бонусы, корпоративные мероприятия, тренинги, тим-билдинг и обучение. Система штрафов не применяется. Ведь, как отмечают в самой компании, в команде сознательных людей, заинтересованных в работе и профессиональном развитии, нет потребности в дисциплинарных мерах массового характера.

Результаты голосования
в категории "IT и телеком" на focus.ua

Fullscreen

Победители в других категориях

Промышленность
Торговля Аграрный сектор IT, телеком Банки, финансовые компании Производство потребительских товаров Транспорт, логистика и строительство Юридические компании Рестораны, отели Фармацевтика