В Украине появилась новая платежная система

Здание Нацбанка / Фото: ukrafoto.com
Здание Нацбанка / Фото: ukrafoto.com

Теперь на рынке Украины 8 платежных систем, созданных банками-резидентами

Related video

Национальный банк Украины согласовал правила платежной системы Ibox Money Transfer и выдал платежной организации этой системы – ПАО Агрокомбанк – свидетельство от 12 мая 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Сведения о Ibox Money Transfer внесены в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры.

Платежная система Ibox Money Transfer на данный момент – восьмая на рынке Украины, созданная банком-резидентом.

Согласно ее правилам, участниками платежной системы могут быть банки и небанковские финансовые учреждения, имеющие лицензию на перевод средств без открытия счета, и учреждения-нерезиденты, которые согласно законодательству своей страны имеют право осуществлять перевод средств.

Платежная система Ibox Money Transfer предназначена для переводов в национальной валюте, долларах, евро и российских рублях.

Внутригосударственные переводы в системе осуществляются от физических лиц в пользу физических и юридических лиц, а также от юридических лиц в пользу физических лиц. Трансграничные переводы осуществляются между физическими лицами.