Рубль и российский фондовый рынок стремятся вниз

http://wffw.info
http://wffw.info

Это происходит вслед за снижением цен на нефть

Related video

На торгах во вторник, 14 июня, российский рубль снижается на фоне удешевления нефти. По данным Московской биржи, курс доллара вырос на 72 коп. и составил 66 руб. Курс евро поднялся на 90 коп. - до 74,32 руб., пишет УНИАН.

Фондовый рынок России также открылся снижением. Индекс ММВБ упал на 0,71% и составил 1890,09 пункта. Индекс РТС просел на 2,64%, до 900,23 пункта.

Напомним, мировые цены на нефть на торгах во вторник, 14 июня, снижаются на опасениях инвесторов по поводу итогов референдума по членству Великобритании в составе ЕС. Так, стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 0,79% - до 49,95 долларов за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 0,90%, до 48,44 доллара за баррель.

Опасениям относительно роста мировой экономики способствует референдум по поводу членства Великобритании в Европейском Союзе. В понедельник сообщалось, что число сторонников выхода Великобритании из Евросоюза увеличилось, достигнув отметки 53%, тогда как доля британцев, поддерживающих сохранение членства страны в ЕС, составила 47%. Выход Британии из ЕС может иметь негативные последствия для экономики стран ЕС, что приведет к снижению спроса на нефть.