МВФ назвал банк, наиболее опасный для мировой финансовой системы

Фото: politrussia.com
Фото: politrussia.com

Американское подразделение Deutsche Bank провалило стресс-тесты ФРС

Related video

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что немецкий Deutsche Bank представляет наибольшую угрозу для мировой финансовой системы. Об этом говорится докладе МВФ "Программа оценки финансового сектора", передает "РБК-Украина".

Такая оценка вызвана, в частности, тем, что ранее американское подразделение Deutsche Bank провалило стресс-тесты Федеральной резервной системы.

По мнению МВФ, (GSIBs) Deutsche Bank , как один из глобальных системно значимых банков, привносит наибольшие риски для мировой финансовой системы. Следующими банками, подверженными системным рискам, названы HSBC и Credit Suisse.

В своем докладе фонд отмечает, что кроме немецкого банка, в котором внешний негативный эффект от возможных шоков в немецкой банковской системе будет выше, чем эффект внутри страны, такой же уровень "рискованности" у банков Франции, Великобритании и США.

Таким образом, Германия, Франция, США и Великобритания представляют наибольшие риски по внешним побочным результатам, которые измеряются в процентах потери капиталов другими банковскими системами из-за банковских шоков в этих странах.

Представители Deutsche Bank пока не прокомментировали заявление МВФ.