Звонки из Польши в Украину стали в 10 раз дешевле

К такому шагу мобильного оператора подтолкнуло то, что украинцы – самая крупная этническая группа в Польше

Related video

Второй по величине телеком-оператор Польши PLAY создал новый мобильный тариф для украинских граждан в Республике Польша и снизил тарифы в Украину в десять раз.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на компанию.

Так, тарифы PLAY для звонков в Украину составляют 1,96 грн (0,29 злотых) за 1 мин или 1 SMS. Кроме того, была снижена цена на мобильный Интернет.

Согласно информации на сайте оператора, его польские абоненты смогут звонить на сети трех мобильных операторов – "Киевстар", Vodafone Украина и lifecell.

Предложение польского оператора включает пакеты интернет-трафика для общения через мессенджеры с месячной абонплатой от 5 злотых (около 35 гривен). Для абонентов также открыта "горячая" линия на украинском языке.

Для продвижения тарифа оператор нанял PR-агентство в Украине и договорился с украинской группой "Океан Эльзы", которая станет лицом кампании.

Как отметили в PLAY, к такому шагу компанию подтолкнуло то, что украинцы – самая крупная этническая группа в Польше. Только за последний год их количество выросло на 65%, и в 2016 году составило 1,2 миллиона человек.

Есть ли у оператора планы относительно работы в Украине, на данный момент не сообщается.

Напомним, главные мобильные операторы Украины с 1 февраля синхронно повысили тарифы.